Orlando City II – Philadelphia Union II: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 2016-09-25 al 2025-06-30 in MLS Next Pro, USL Championship.

Orlando City II
3
vittorie
3
pareggi
Philadelphia Union II
4
vittorie
Gol complessivi: 1217 · media 2.90 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Orlando City II e Philadelphia Union II si sono contati 29 gol, cioe' 2.90 a partita. L'Over 2.5 e' uscito 4 volte su 10 (40%) e in 6 occasioni (60%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Philadelphia Union II avanti 4-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)90%
9 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)40%
4 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)30%
3 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)60%
6 volte su 10

Come parte la partita

Su 9 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 5 si e' segnato prima del riposo (56%), in 4 si e' arrivati all'intervallo con almeno due gol (44%).

Gol nel 1° tempo56%
5 volte su 9
2+ gol nel 1° tempo44%
4 volte su 9

Il fattore campo in questa sfida

Orlando City II in casa
0-1-2
su 3 incontri ospitati
Philadelphia Union II in casa
2-2-3
su 7 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
2025-06-30MLS Next ProPhiladelphia Union II1-1Orlando City II0-1Subaru Park
2024-04-11MLS Next ProPhiladelphia Union II1-1Orlando City II1-1Subaru Park
2023-06-28MLS Next ProOrlando City II0-3Philadelphia Union II0-2Osceola Heritage Park
2023-03-26MLS Next ProPhiladelphia Union II1-3Orlando City II1-2Subaru Park
2022-09-11MLS Next ProPhiladelphia Union II6-1Orlando City II4-0Subaru Park
2022-07-24MLS Next ProOrlando City II1-3Philadelphia Union II0-0Osceola Heritage Park
2022-05-16MLS Next ProPhiladelphia Union II1-0Orlando City II0-0Subaru Park
2017-08-31USL ChampionshipOrlando City II1-1Philadelphia Union II0-0Orlando City Stadium (Orlando, Florida)
2017-04-23USL ChampionshipPhiladelphia Union II0-2Orlando City II0-0Goodman Stadium (Bethlehem, Pennsylvania)
2016-09-25USL ChampionshipPhiladelphia Union II0-2Orlando City IIn.d.Goodman Stadium (Bethlehem, Pennsylvania)

Domande frequenti

Chi ha vinto piu' scontri diretti fra Orlando City II e Philadelphia Union II?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 2016-09-25 al 2025-06-30) Orlando City II ha vinto 3 volte, Philadelphia Union II 4, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Orlando City II-Philadelphia Union II?

Media di 2.90 gol a partita: 29 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 e' uscito 4 volte su 10 (40%).

Segnano entrambe le squadre in Orlando City II-Philadelphia Union II?

Il Gol/Gol si e' verificato 6 volte su 10 (60%). Orlando City II ha segnato 12 gol totali, Philadelphia Union II 17.

Orlando City II: statistiche e prossime partitePhiladelphia Union II: statistiche e prossime partiteClassifica MLS Next Pro
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-06-21. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.